Романтика водной глади

Яркое солнце, ледяная вода, брызги в лицо, выброс адреналина — пожалуй, это самое малое, что можно сказать, что ты видишь и чувствуешь, когда идешь на байдарке. Сплав, наверное, самый рискованный и в то же время завораживающий вид спорта, людям со слабыми нервами там не место.

С 9 по 11 апреля  команда  туристического клуба "Солнечный ветер", 16 лет которым руководит Вячеслав Степанов, отправилась в водный поход по реке Протве, преодолев расстояние от деревни Афанасьево до Боровско-Пафнутьево монастыря в течение трех дней, кульминацией которого стало преодоление плотины у стен монастыря.

Регламент похода расписан по минутам: подъем, завтрак, сбор палаток, сплав до пункта назначения… все это,  плюс красота окружающей природы: журчание воды, солнечные блики, пробивающаяся зелень на деревьях, купола церквей на берегах — доставляет истинное удовольствие, прибавляя романтики.  Но и  в таких  ситуациях нельзя забывать об ответственности за друзей, которые идут рядом с тобой. Время летит  незаметно. Вот и долгожданный привал, установка палаточного лагеря, вкусный ужин… и, конечно, песни под гитару у костра. Наверное, не надо подробно рассказывать,  какая обстановка царит в эти минуты; каждый, кто бывал в таких походах, наверняка улыбнется и начнет перебирать в голове все комические ситуации и приколы, случавшиеся в веселой компании.

Крепкий сон в палатках, бодрое апрельское утро, умывание из ручья, и только запах ароматного кофе на завтрак напоминает о цивилизации,  городской суете и скором возвращении домой…

Я очень надеюсь, что в дальнейшем такие походы, которые стали хорошей, доброй традицией, послужат примером для зарождения новых совместных проектов между городским молодежным комплексным центром и клубом "Солнечный ветер".

Ольга Няшина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий