В условиях плохой видимости

Соревнования по ночному спортивному ориентированию прошли в округе

В д. Волчёнки, в рамках проекта «Зима в Подмосковье», прошли соревнования по ночному спортивному ориентированию на приз Муниципального бюджетного учреждения «Дом культуры и спорта д. Волчёнки» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского г.о., в которых приняли участие 20 человек.

Главным судьёй соревнований выступил руководитель клуба по интересам Дома культуры А.Ю.Черкасов. В ночное время обзор местности ограничен из-за плохой видимости предметов и объектов. Чтобы научиться ориентироваться в условиях плохой видимости, нужна тщательная подготовка. Поэтому основная задача этих соревнований – дать новичкам возможность потренироваться и приобщиться к спорту, а заодно и бросить вызов своим страхам перед тёмным холодным лесом, а опытным участникам – повысить уровень своего мастерства. Участников разделили на три возрастные группы: младшая (7-9 лет), средняя (10-12лет) и старшая (13-18лет).

По условиям соревнования младшей группе необходимо было найти 10 контрольных пунктов, а средней и старшей – по 15. Все они находились на территории д. Волчёнки. Так как данные соревнования проводились в тёмное время суток, каждый участник для нахождения контрольных пунктов должен был иметь личный фонарь, а также простой карандаш, маркер или гелевую ручку. На старте каждому участнику выдавалась карта для определения КП на местности. Учитывая экстремальность, младшей группе разрешено было участвовать в соревновании с родителями.

Все участники соревнования показали незаурядные способности ориентироваться на местности в тёмное время суток. По итогам ориентирования в младшей группе 1 место заняли Алёна и Анастасия Григорьевы, 2 место у Анастасии и Ольги Хисамовых, 3 место у Софьи и Анастасии Сабровиных. В средней группе: 1 место – Мария Хисамова, 2 место – Ксения Хисамова, 3 место – Оксана Березовская. В старшей группе: 1 место – Мария Панина, 2 место – Николай Куров, 3 место – Владислав Бесчетнов. Победители и призёры соревнования были награждены грамотами и медалями.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий