«Чтобы помнили…»

Международный Губернаторский турнир по каратэ "Чтобы помнили…", посвящённый памяти погибших при исполнении служебного долга, прошел 24 апреля в подмосковном поселке Колонтаево Ногинского района. На нем были представлены все регионы Московской области, а также приехали команды из Саратова, Калининграда, Санкт-Петербурга, сборные Литвы и Грузии. Наш район представляли воспитанники клуба каратэ "Нара" под руководством Сергея Полковникова.

Этот турнир был дебютным для большинства воспитанников нашего клуба. По словам тренера, малыши выступили очень хорошо! Восьмилетний Артем Данилов "вчистую" выиграл все бои, но под конец не справился с нервами и уже в дополнительное время сдал позиции сопернику. Девочки выступали отменно, но огорчило то, что в этом турнире сделали всего две весовые категории, в результате чего хрупкой малышке Насте Юшмановой пришлось бороться с девочками более тяжелого веса. Настя провела достойные поединки, выиграв два боя, но за выход в четвертьфинал проиграла более опытной девочке. Радует то, что зрелые спортсмены клуба "Нара" выходят на такие турниры не просто поучаствовать, а отрабатывают сложные тактические схемы с перспективой на более высокие соревнования. Основной состав команды — "старички" — как всегда показали  высокий профессионализм. В копилке клуба: 2 золота, 2 серебра и 1 бронза.

Первое место завоевали Никита Лукашов (8-9 лет) и Татьяна Тулина (16-17 лет).

Татьяна была, как всегда, на высоте. По словам тренера Тулина, просто "раздела" свою соперницу, не дав ей ни единого шанса, выиграв поединок со счетом 7-1.

Еще один победитель — Никита Лукашев — показал зрелые поединки и на голову переиграл своих соперников. Серебро у Рената Юсупова и Александра Шадского, бронза досталась Евгению Тулину.

Ксения Швецова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий