Рождественские старты

Воспитанники спортивной школы №3 в уникальном проекте

С 14 по 17 января в Раменском проходили учебно-тренировочные сборы по эстетической гимнастике «Рождественские старты».

Это уникальный проект, который реализуется каждую зиму для всех команд Московской области данного вида спорта. Его цель – просмотр программ, исправление ошибок, приведение программ в соответствие с новыми правилами, и, разумеется, это популяризация эстетической гимнастики.

Вместе с этим для участников сборы являются уникальной возможностью получить необходимые знания и практику для развития спортивных навыков у квалифицированного тренерского состава. Наставники команд в ходе сборов перенимают опыт от квалифицированных специалистов.

Ежегодно «Рождественские старты» на своей площадке собирают до 400 участников. В 2022 году УТС включили ещё и постановку новой обязательной короткой программы для каждой возрастной категории.

Спортивная школа №3 «Мелодия» отправила на сборы две команды – «Стассия-Мелодия» (10-12 лет) и «Стассия-Ландыши» (8 -10 лет).

Девочки с интересом и усердием работали над новой программой, своими старанием они заслужили похвалу от ведущего тренера МО по эстетической гимнастике Зитты Буковой и президента Федерации России по эстетической гимнастике, главного тренера сборной России по эстетической гимнастике Полины Ночевновой.

Две недели на отработку новой программы – и 29 января команды уже должны показать результат работы на Первенстве МО.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий