Заплатите за проезд

Участок Голицыно – Кубинка Минского шоссе стал платным

Об этом сообщила госкомпания «Автодор». Плата за проезд по реконструированному участку с 33 по 66 км была введена с 11 января.

Для легкового транспорта (I категория) с понедельника по четверг тариф составляет 100 рублей. С пятницы по воскресенье и в праздничные дни проезд обходится в 120 рублей. Для грузового транспорта IV категории стоимость проезда составляет 330 рублей вне зависимости от дня недели.

Тем, кто совершает частые и регулярные поездки по Минскому шоссе, выгоднее оформить абонемент на 90 дней. Это позволит экономить на проезде до 30% в пересчете на одну поездку. Для водителей легкового транспорта абонемент на 15 поездок обходится в 1440 рублей, на 50 поездок — 3 500 рублей.

Абонемент можно оформить на сайте оператора «Автодор-Платные дороги», в мобильном приложении «Автодор», а также в любом Центре поддержки и обслуживания пользователей. На Минском шоссе такой Центр расположен на 46 км по направлению в область. Он работает ежедневно с 9:00 до 21:00.


Водителям доступны бесплатные дублеры по обеим сторонам трассы.


На платном участке, как и на всех других, круглосуточно дежурят аварийные комиссары. Они бесплатно оказывают помощь автомобилистам, попавшим во внештатную ситуацию. Вызвать аваркома можно по номеру *390.

Дополнительную информацию по работе платного участка и вызова аварийного комиссара можно получить по телефону 8-800-707-23-23 или *2323 с мобильного телефона.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий