Качество школьного питания

В Наро-Фоминском городском округе на одном из приоритетных мест

В декабре прошлого года в школах округа прошло голосование по вопросу организации питания, в котором приняли участие обучающиеся и их родители.

19125 учеников проголосовали в очном режиме. При входе в столовую в каждой̆ школе были размещены две урны с надписями «вкусно» и «невкусно». После каждого приема пищи в течение трёх дней̆ ребята опускали в соответствующую урну листочки с реакциями на завтрак и обед.

А родители голосовали в электронном виде на «Школьном портале». Информация о возможности принять участие в голосовании доводилась до родителей̆ в родительских чатах, а также в аккаунтах образовательных организаций в соцсетях.

Стоит отметить, что родители ежедневно в официальных аккаунтах получают информацию о меню с предоставлением фото блюд дневного рациона. Также в ежедневном режиме в рамках работы приложения «Проверки Подмосковья» размещаются отчеты по качеству питания.


С начала учебного года жалоб на качество питания в школах Наро-Фоминского округа не поступало.


Областной проект «Родительский̆ контроль» у нас в округе пользуется большой̆ популярностью. Желающих проконтролировать представленные в школе блюда много, и, что очень важно, от родителей̆ школы получают обратную связь.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий