Храм апостола Фомы

Появится в Наро-Фоминске

Еще в 2013 году муниципалитетом было выделено место под строительство нового храма в Южном микрорайоне. И вот наконец спустя 9 лет начало строительству положено. На прошлой неделе на территории будущего алтарного места заложен первый камень в строительство будущего храма.

В церемонии приняли участие глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ, его заместители, руководители комитетов, депутаты Совета депутатов округа и благочинный церквей округа протоиерей округа Олег Митров.


Андрей Михайлов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского округа:

- Это место было выбрано уже давно, определены его границы. И сейчас при проектировании реконструкции Парка Победы на улице Латышской в Наро-Фоминске будут учитываться подходные пути и подъездные дороги, коммуникации с учётом будущего храма. Его строительство будет произведено на народные деньги, добровольные пожертвования, это многовековая традиция. Событие это долгожданное, яркое и радостное для жителей всего округа.

Чин освящения закладного камня традиционно совершил настоятель Никольского храма Олег Митров по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы, а прихожане произнесли молитву.


Олег Митров, протоиерей, настоятель Никольского собора, благочинный церквей Наро-Фоминского городского округа:

- В названии самого города Наро-Фоминска есть слово «Фоминское». Конечно, это в честь кого-то из князей, но им имена давали-то в честь одного из Фомы. А у нас в церковной среде самый почитаемый – это апостол Фома, всем очень известный по поговоркам. И мы решили, что если в Наро-Фоминске будет храм в честь апостола Фомы, то это будет справедливо. Дай Бог, чтобы у нас всё получилось, чтобы у всех добрых людей, которые прикладывают к этому свои руки, труды, знания и умения, хватило сил и возможностей.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий