На борьбу со снегопадом

Волонтеры Наро-Фоминского городского округа вышли на помощь жителям

Снежный январь – не только повод для радости детей и их родителей, но и повод для беспокойства жителей частного сектора и коммунальных служб. Ведь многие буквально не смогли выйти из дома после обильных снегопадов.

Но для волонтеров Подмосковья нет никаких преград! Они готовы прийти на помощь даже в выходные дни, и даже в непогоду.

В прошлом году была запущена акция, в рамках которой добровольцы активно помогали в уборке снега, особое внимание уделяя инвалидам и одиноким пенсионерам.

Продолжая добрую традицию, ребята прокладывают тропинки во дворах и подъездных путях к домам представителей старшего поколения, освобождают от снега крыши. В отдельных районах они помогают расчищать дворы реабилитационных центров, парки и игровые площадки.


Егор Балев, волонтёр, блогер, автор первого верифицированного блога на тему волонтерства в TikTok:

- Акция живёт уже второй год. Она организована Главным управлением социальных коммуникаций. Зимой пожилым людям тяжело убирать снег, а нам, молодым, вместе приехать и помочь – несложно. За 15-20 минут мы проложили дорожку к дому, сбили сосульки, очистили крышу. Так и помогаем жителям Подмосковья, спасая их из снежного плена.

По словам сестёр Василисы и Ларисы Присяжнюк, в мире не очень много людей, которые хотят помогать, а волонтёры всегда готовы прийти на помощь к тем, кому это необходимо. Будучи ученицами пятого класса, девочки уже активно участвуют в волонтерской деятельности.


К акции может присоединиться каждый желающий!

Отмечайте аккаунт @volonter.mo в Instagram и ставьте хештеги #волонтерыподмосковья и #уберемэтовместе2022!

По ссылке можно зарегистрироваться на платформе волонтеров Подмосковья и получать заветные баллы: volontermo.ru/tasks/1008.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий