Подари своей ёлке вторую жизнь

Акция в Наро-Фоминске стартует 15 января

С 15 января по 15 февраля 2022 года во всех городах Московской области пройдёт ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь».


На территории Наро-Фоминского городского округа бункер для сбора елей установлен на территории площадки «Мегабак» по адресу:

г. Наро-Фоминск, ул. Московская, д. 38Т и оформлен баннером акции.


Основной целью акции является предоставление комфортных условий жителям в обращении с сезонным крупногабаритным мусором, чтобы ели не выкидывались навалом в придомовые контейнерные площадки и в мусоропроводы многоквартирных домов.

Кроме поддержания чистоты в городских округах, эта акция оказывает содействие по восстановлению зеленого хвойного фонда Подмосковья: щепа после измельчения в специальных дробилках будет использована для компостирования и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей, в рамках областных акций «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы».

Сегодня в Подмосковье работает несколько десятков предприятий, которые занимаются вторичной переработкой отходов, они перерабатывают собираемые жителями «чистые» отходы, такие как пластик, стекло, бумагу и картон, металл и текстиль, б/у покрышки и прочие отходы.

На вторичную переработку идет около одного миллиона тонн твердых отходов. Уже в следующем году это число увеличится минимум вдвое. Активная позиция жителей Московской области по раздельному сбору позволяет обеспечить высокий уровень извлечения вторичного сырья высокого качества и его последующую переработку, сегодня этот показатель составляет 20%, в ближайших планах достичь 50% вторичной переработки от всего объёма твердых коммунальных отходов в области.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий