Сводка о пожарах

Отдел Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району сообщает, что за период с 19.04.2010 года по 25.04.2010 года на территории Наро-Фоминского района  произошло 7 пожаров. На пожарах погибших не было. Получил травмы 1 человек.

20 апреля 2010 года произошел пожар в  строениях 2-х домов и 2-х сараев по адресу: Наро-Фоминский район, с/п Первомайское, д. Фоминское, д.42, д.43. В результате пожара строения д.42, д.43 сгорели полностью, строения сараев сгорели полностью. Причина пожара устанавливается.

20 апреля 2010 года произошел пожар в строении склада ООО "Юта-2001" по адресу:  Наро-Фоминский район, г. Наро-Фоминск, пер. Зеленый, д.7. В результате пожара обгорели пластиковые упаковки на пивной таре, площадь обгорания составила около 56 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

22 апреля 2010 года произошел пожар в строении бани по адресу:   Наро-Фоминский район, г/п Селятино, д. Селятино, Пионерский тупик, д. 34 В. В результате пожара кровля обгорела по всей площади, обрушилась. Строение бани обгорело изнутри и снаружи по всей площади. Помещение встроенного гаража обгорело частично. На пожаре получил ожоги знакомый владельца строения.  Причина пожара устанавливается.

22 апреля 2010 года произошел пожар в строении дачного дома по адресу:   Наро-Фоминский район, г/п Апрелевка, д. Санники, СНТ "Лесное", уч.66. В результате пожара кровля, помещение мансарды   обрушились по всей площади, первый этаж дома  обгорел изнутри по всей площади и частично снаружи. Причина пожара устанавливается.

23 апреля 2010 года произошел пожар в строении дачи, сарая по адресу:   Наро-Фоминский район, г/п Наро-Фоминск, у д. Афанасовка, СНТ "Мечта-1", №1. В результате пожара строение обгорело внутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась, стены обрушились. В строении сарая обгорело чердачное помещение на ? площади, обгорела стена на площади 6 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

24 апреля 2010 года произошел пожар в строении дачи по адресу:   Наро-Фоминский район, Ново-Федоровское с/п, СНТ "Нива", № участка устанавливается . В результате пожара обгорело и разобрано перекрытие на площади около 2-х кв. метров. Причина пожара устанавливается

25 апреля 2010 года произошел пожар в строении гаража по адресу:  Наро-Фоминский район, г/п Калининец, д. Бурцево, д. 37 А. В результате пожара помещение гаража обгорело внутри на площади 20 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

Телефон пожарной охраны г. Наро-Фоминска - 01, 34-3-62-10.
Телефон доверия МЧС РФ МО - (499)743-02-72.
Отдел  Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району - 34-3-98-01

Старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора
по Наро-Фоминскому району 
капитан внутренней службы А.Н.Рябчиков

Уважаемые жители Подмосковья !

Соблюдайте  правила пожарной безопасности в садоводческих товариществах и дачных кооперативах!

Наступил весенне-летний период, каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой - это почти 50% всех пожаров происходящих ежегодно именно по этой причине.

Отдел государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району напоминает, что в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации до 1 мая 2010 года, в отделе государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району необходимо зарегистрировать декларации пожарной безопасности.

С целью недопущения нарушения требований указанного Федерального закона с 20 по 30 апреля 2010 года  включительно, отделом Государственного пожарного надзора по Наро-Фоминскому району организована работа по приему и регистрации деклараций пожарной безопасности в рабочие дни с 9-00 часов до 21-00 часа.

И.о. начальника ОГПН по Наро-Фоминскому району подполковник внутренней службы В. А. Степанян
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий