Прокат технических средств реабилитации

В Наро-Фоминском городском округе

Министерством социального развития Московской области разработано Приложение «Соцуслуги», одним из разделов которого является «Прокат средств реабилитации».

Основной целью создания пунктов проката является оказание социальных услуг по временному обеспечению на возмездных условиях средствами реабилитации отдельных категорий граждан, нуждающихся в указанных средствах и проживающих на территории Наро-Фоминского городского округа.
Раздел помогает людям с ограничениями жизнедеятельности выбрать необходимые технические средства реабилитации (ТСР) и заказать их в наиболее подходящем пункте по всей Московской области. Скачать приложение можно, используя поиск по iTunes и  Google Play: «Соцуслуги».

Пункты проката предлагают:
- кресла-коляски;
- костыли;
- трости;
- опоры-ходунки для взрослых;
- санитарный стул;
- тонометр говорящий;
- градусник говорящий;
- приспособление для захвата предметов;
- приспособление для надевания обуви и др.

Категория граждан, имеющих право на получение услуг проката: граждане пожилого возраста, частично (полностью) утратившие способности к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью; инвалиды; лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся граждане, временно утратившие способности к самообслуживанию, передвижению в связи с болезнью.

Подробная инструкция прилагается на сайте Наро-Фоминского управления социальной защиты населения в разделе «Актуальное»: nf.msr.mosreg.ru.

Пункты проката:
г. Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д.18, тел.: 8-496-343-85-53

г. Апрелевка, ул. Комсомольская, д.12, тел.: 8-496-345-37-82

г. Верея, пл. Советская, д.7/1, тел.: 8-496-346-79-71

По всем вопросам обращаться в ГБУСО МО «Наро-Фоминский комплексный центр социального обслуживания населения»: г. Наро-Фоминск, ул. Карла Маркса, д.18.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий