Время побеждать

Подписано соглашение между Наро-Фоминским округом и Федерацией самбо МО

В начале ноября глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ провел рабочую встречу с президентом Федерации самбо Московской области Сергеем Фомкиным, во время которой состоялось обсуждение перспектив развития этого вида единоборств на территории городского округа, а также подписано соглашение о совместной работе в этом направлении между администрацией городского округа и областной федерацией.

Сергей Фомкин, президент Федерации самбо МО: «Между администрацией Наро-Фоминского округа и Федерацией самбо МО подписано соглашение о развитии и пропаганде вида спорта самбо. На начальном этапе у нас уже есть представитель федерации в округе, от которого будут зависеть новые инициативы. Мы будем участвовать более активно в вашем традиционном турнире по самбо. А также надеемся на участие Наро-Фоминского округа в федеральной программе развития самбо «Самбо в школу». Это элементы самбо, которые преподают на уроках физкультуры. Дети, которым понравится, могут посещать дополнительные занятия в секции самбо. Роман Львович – человек активный, поддерживает все виды спорта, поэтому надеемся, что все наши идеи будут реализованы и на каком-то этапе борцы Наро-Фоминского округа будут занимать почетные места на Первенстве области, а также на более серьёзных соревнованиях».

Как отметил Андрей Лощаков, председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью администрации округа, по итогам этой встречи в рамках соглашения самбо будет развиваться в Наро-Фоминском округе. Ежегодный турнир по самбо Наро-Фоминского округа будет включён в единый календарный план: «Мы являемся точкой роста по спортивной борьбе. У нас есть для этого всё необходимое – залы единоборств, отделения в спортивных школах. Не первый год мы проводим Первенства и чемпионаты по вольной борьбе и грэпплингу, популяризируем спортивную борьбу в нашем округе, теперь к этому добавится и самбо».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий