Первый главный документ

Церемония вручения паспортов прошла в администрации округа

Для каждого человека момент получения главного в жизни документа – паспорта – является волнующим и запоминающимся. В пятницу в администрации Наро-Фоминского городского округа прошла торжественная церемония вручения первых паспортов молодым гражданам Российской Федерации.

Теперь юные жители округа могут с гордостью повторить известные слова поэта: «Читайте, завидуйте, я – гражданин!»

«Я сегодня видела слезы на глазах мам и бабушек детей, потому что это торжественный момент. Я считаю правильным, что мы проводим это в такой праздничной обстановке. Ты не просто пришёл и в МФЦ в окошке получил свои первые документы, а послушал гимн, ощутил всю суть момента, когда тебя поздравляют с цветами и подарками, посмотрел фильм об истории возникновения этого документа, этот день запомнится на всю жизнь. Желаю детям успехов в учёбе, счастья, здоровья, исполнения всех желаний, и чтобы они выучились, стали достойными людьми и обязательно вернулись на работу в наш родной городской округ», – обратилась к ребятам заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Елена Кузнецова.

Получение паспорта – это, безусловно, праздник. Однако вместе с заветной «книжечкой» к ее обладателю приходят не только права, но и обязанности. Впереди у ребят ещё немало времени для того, чтобы овладеть всеми качествами настоящего гражданина. Но одним из главных качеств они уже обладают – это гордость за свою великую страну и, конечно, за свою малую родину – Наро-Фоминскую землю.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий