К зиме готовы

Службы ЖКХ округа встретили первые морозы и снег

Первый снег в этом году не заставил себя ждать, уже на прошлой неделе радостные мальчишки и девчонки выбежали во дворы с лопатами и снеголепами, а в шиномонтажи выстроились очереди автовладельцев. Впервые в этом сезоне на дороги округа вышла спецтехника для уборки снега и обработки противогололёдными средствами.


Уборкой улиц в Наро-Фоминске занимается муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство и дорожное хозяйство».


«Мы готовы к зиме. Коммунальные службы оперативно реагируют на изменения погодных условий. Вечером накануне снегопада была проведена превентивная обработка пешеходных дорожек, лестниц, спусков и подъёмов. С 6 утра ведётся очистка от снега с последующей обработкой. В первую очередь делаем упор на подходы к подъездам, детские площадки. Для нас важны, прежде всего, комфорт и безопасность жителей», – отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Сергей Иванов, заместитель начальника территориального управления Наро-Фоминск:

- В связи с неблагоприятными погодными условиями на улицы была выведена вся техника: 3 комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, 8 тракторов МТЗ-82 и 65 человек личного состава. При любой непогоде мы всегда будем готовы к уборке города.

По прогнозам синоптиков, со следующей недели в Подмосковье установятся устойчивые минусовые температуры со снегопадами.

Обращаем внимание водителей: не выезжайте на летней резине! Соблюдайте дистанцию на дороге, избегайте резкого торможения, снижайте скорость при приближении к перекрёсткам и пешеходным переходам.

Просим быть внимательными также пешеходов – переходите дорогу только в строго отведенных местах, а вне населённых пунктов старайтесь использовать на одежде световозвращающие элементы.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий