Безопасность на первом месте

Администрация Наро-Фоминского округа сообщает

В связи с постановлением губернатора МО Андрея Воробьева от 21.10.2021 № 387-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области», с 8 ноября в Подмосковье приостановили действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет, а также для людей, имеющих хронические заболевания.

Это временная, но необходимая мера, чтобы минимизировать риск заболеть коронавирусом и тем самым защитить здоровье наиболее уязвимых категорий граждан. Ограничение распространяется на наземный, железнодорожный транспорт, метро, МЦД и МЦК.

Общественный транспорт – один из основных источников распространения вируса. Увы, статистика красноречиво свидетельствует, что на больничные ковидные койки в инфекционные стационары в большинстве по-прежнему попадают люди старшего возраста.

Ограничение не касается уже вакцинированных от COVID-19 или переболевших им в течение последнего полугода.

! Действие соцкарты возобновляется сразу после получения первого компонента вакцины. Сведения о вакцинировании будут оперативно передаваться от Министерства здравоохранения.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий