Замахнулись на классику…

16 апреля в Наро-Фоминском медучилище прошло незаурядное мероприятие, посвящённое 150-летию известного во всём мире писателя-драматурга Антона Павловича Чехова. 

Почему же незаурядное, спросите вы? Что ж, во-первых, потому что такие юбилеи случаются ох как нечасто, ну а во-вторых, это было выступление молодёжного театра "Art School", который представил на суд студентов-медиков свою новую постановку "Чёрный монах". 
 

Итак, муниципальное учреждение культуры "Центр Культуры и Досуга" города Наро-Фоминска и Молодёжный Театр "Art School" решили замахнуться на классику. Да не просто на классику, а на самого Чехова! Программа, привезённая ими в медучилище, носила красноречивое название "Чёрный Монах" (это название одного из самых загадочных произведений писателя), но говорилось в ней не только об этом рассказе.
 

Вначале очаровательная ведущая Ирина Хименко погрузила зрителей в атмосферу чеховского творчества: рассказала немного о жизни классика, вспомнила некоторые его произведения, затронула тему отношений Чехова с театром и провела занимательную викторину, в которой студенты смогли блеснуть своими знаниями. Некоторые вопросы даже меня, человека, довольно много знающего о Чехове, поставили в тупик. Вот, например: "Какое произведение Чехова особенно любимо всеми программистами?"
 

Попробуйте ответить навскидку. Лично я не смог. А это всего лишь "Дама с @" — "Дама с собачкой". Вот так вот! Но это была лишь первая часть программы.  
 

Вторая же часть посвящалась театральной постановке "Чёрный монах" по мотивам одноимённого произведения А.П. Чехова. Театр "Art School" появился в прошлом году на базе двух учреждений: Центра Культуры и Досуга и Школы искусств "Гармония", участвовал в двух районных фестивалях любительских театров "Когда открывается занавес" и в обоих занимал призовые места. Отличается он, в первую очередь, оригинальностью трактовок классических (и не только) произведений и лёгким налётом мистики. Руководитель молодёжного театра Иван Денисов (сын известного в нашем городе актёра и режиссера Г.В. Денисова) говорит, что его постановки не столько театрализация, сколько шоу. А посмотрев "Чёрного монаха", я в этом полностью убедился.
 

Здесь было всё. И чёрные монахи, дарящие обычным людям вдохновение, и "люди толпы", давящие своей серостью, и живое пение, и даже танец в стиле Jumpstyle, исполненный ребятами из танцевального клуба "Nara Electromotions". И хотя постановка длилась около получаса, ощущения она подарила незабываемые.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий