Хранители мирного неба

Воспитанники Наро-Фоминской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья посетили музейный комплекс «Дорога памяти»

Поездку для ребят организовали инспектор ГДН ЛОП на ж.д. станции Нара ЛО МВД России на станции Москва-Киевская Екатерина Сёмина, прокурор Московско-Смоленской транспортной прокуратуры С.Л. Портянов, заместитель прокурора Е.В Ноговицын, при участии ООД ПДН УОООП УТ МВД России по ЦФО. Поездка прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, и призванных повысить уровень патриотического воспитания среди молодежи.

20 ребят 5-9 классов посетили Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации, возведенный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также посвященный ратным подвигам Русского воинства. Своими глазами дети увидели храм, пронизанный символами, связанными с историей России и Великой Отечественной войны.

В начале экскурсии учащиеся возложили цветы к памятнику «Матерям победителей», затем познакомились с экспозицией музея «Дорога памяти» и прошли свои 1418 шагов к Победе. Ровно столько дней длилась Великая Отечественная война. Подростки услышали подробный рассказ о войне, окунулись в атмосферу того времени в мультимедийных залах и галереях музея, рассмотрели панно изображений из миллионов фотографий участников и ветеранов войны. Дети вышли после экскурсии, вдохновленные и пронизанные духом патриотизма, преисполнены благодарности предкам за свое мирное небо.

По окончанию мероприятия представители Московско-Смоленской транспортной прокуратуры вручили ребятам подарки, и пожелала успехов в учебе.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий