Семидесятилетний юбилей

Дома культуры «Верея»

Городской Дом культуры «Верея» распахнул свои двери в 1951 г., с тех пор педагоги рады всем посетителям, кто хочет с пользой и интересно провести свой досуг, раскрыть и развить свой талант, творческие способности, обогатиться духовно, удовлетворить свои культурные потребности.


Учредителем муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры «Верея» является территориальное управление Верея Администрации Наро-Фоминского городского округа, директор Михаил Юрьевич Чернов.


Ежедневно работа Дома культуры направлена на организацию досуга детей, подростков, молодежи, людей пожилого возраста, на развитие творческих способностей населения, на организацию различных мероприятий: спектаклей, творческих вечеров, представлений, концертов, дискотек, фестивалей, конкурсов, игровых программ и многое другое.

22 октября городской Дом культуры «Верея» отметил свой 70-летний юбилей праздничным концертом и встречей с почетными гостями. Атмосфера настоящего праздника, тепла и добра царила в этот день в стенах концертного зала.

Первой для поздравления на сцену поднялась заместитель начальника территориального управления Верея Ольга Абрамова. Также с поздравлениями в этот день выступил заместитель председателя Мособлдумы Олег Рожнов, который за плодотворный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с 70-летием основания Дома культуры вручил Юлии Анатольевне Тарасовой, Анне Владимировне Матвейчук, Ольге Александровне Черновой и Валентину Евгеньевичу Шевелеву благодарственные письма от Московской областной Думы.

Председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации округа Андрей Лощаков вручил Благодарность от имени главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ коллективу МБУК ГДК «Верея» за высокий профессионализм, добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 650-летия со дня основания города Верея, а также вручил благодарности от комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью сотрудникам ДК.

После официальной части мероприятия началась концертная программа с поздравлениями от учреждений культуры Наро-Фоминского городского округа: концертный ансамбль «Песен Град» под руководством Людмилы Арнаутовой из ЦДК «Звезда», лауреат международных и всероссийских конкурсов Ольга Ювкина из ДКиС «Тамань», Юлия Балахонцева с песней «The Show Must go on» представила ДКиС «Восток», творческий подарок преподнесли ансамбль «Перцы» из ДК «Апрелевка», дуэт «Задоринка» из ДК «Веселёво», Верейская школа искусств с творческим подарком от Севрюгина Тимура, Дом культуры и спорта «Волчёнки» с творческим подарком от вокального коллектива «Унисон».

Конечно же, порадовали всех гостей этого мероприятия виновники торжества, а именно творческие коллективы городского Дома культуры «Верея»: вокально-эстрадная студия «НеПоПравилам», студия современного танца «HIGH FLIGHT» и театр танца «Веретено».

«Все артисты выступили очень достойно и представили интересные концертные номера. Хотелось бы ещё раз поздравить городской Дом культуры с праздником и пожелать двигаться только вперёд для достижения ещё больших высот», – прокомментировал Олег Рожнов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий