Награждение ветеранов

13 апреля в РДК "Звезда" состоялось торжественное награждение ветеранов юбилейными медалями, посвященное 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие подготовили и, как всегда, на высоком уровне провели работники Центра Культуры и досуга города Наро-Фоминска. 

Война… Самая жестокая война человечества. 26 миллионов 452 тысячи погибших за 1418 дней. Каждый восьмой житель нашей страны погиб во время этой войны. Молодые парни и девчонки погибали, не раздумывая, за Родину в начале своей жизни. Тяжело и больно думать об этом. Они не жалели себя во имя Отечества, но жалели о том, что мало успели сделать. И нам сегодня нельзя забывать ни о миллионах погибших, ни о тех, кто еще жив и живет рядом с тобой. 
 

13 апреля в РДК "Звезда" чествовали нашу Память, нашу Совесть, нашу Победу. Принимая из рук представителей администрации почетные награды, многие ветераны смахивали непрошеную слезу и вспоминали суровую юность. 
 

В этот незабываемый день песней согревали ветеранов Ольга Науменко, Ирина Хименко, Алексей Толкачев, Алена и Настя Васильченко, Иван Лукьянченко, Алеся Василенко. Были исполнены замечательные патриотические песни и песни военных лет. Для приглашенных гостей эти номера стали творческим подарком. "Снегири", "От героев былых времен", "Казаки" — эти и многие другие песни зал подхватывал буквально с первого аккорда. 
 

Есть такая правда — Родину защищать. Очень хочется верить, что это вечное чувство защитников земли русской воедино свяжет наши поколения. И какие бы испытания ни выпали на долю армии, как бы ни стремились недруги унизить и разрушить ее, она выстоит и будет всегда являться для нас примером!
 

Алена Брусникина
Фото автора
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий