Газ для народа

Как в округе реализуется программа догазификации населённых пунктов

В Наро-Фоминском округе, как и во всем Подмосковье, продолжается реализация программы «Социальная газификация». Оперативные штабы для решения текущих вопросов собираются каждую неделю.

Как сообщил Олег Щуров, заместитель председателя комитета по ЖКХ и дорожной деятельности администрации Наро-Фоминского округа, за 20 недель информационной кампании в округе было проведено 384 встречи, на которых жителям рассказали о программе «Социальная газификация». Собрано более 1100 заявок о намерении заключить договор на подключение до границ участка к газораспределительной сети.


Более 110 тыс. подмосковных домохозяйств будет газифицировано по президентской программе социальной газификации до конца 2022 года.


На вопросы, как социальная газификация изменит жизнь в нашем городском округе и насколько важна программа для нашего округа, ответил глава округа Роман Шамнэ:

«Программа, несомненно, позволит улучшить качество жизни наших жителей. Раньше приходилось покупать сжиженный газ или тратить большие средства на доведения газопровода. Сейчас большую часть расходов на себя принял АО «Мособлгаз», и подключение к «голубому топливу» стало в разы доступнее. Важность программы отражается по количеству заявок и откликов, которые мы получаем от жителей. Их, действительно, много, это, несомненно, важная перемена для округа».

Кроме того, в регионе уже целый месяц работают мобильные офисы социальной газификации, которые посетили 2 тысячи человек. Мобильные офисы уже объехали 273 населенных пункта Подмосковья.

«Мы уже отметили популярность таких офисов: за месяц жители заключили там 400 комплексных договоров по социальной газификации», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Мобильные офисы работают по принципу многофункциональных центров: здесь жители могут подать заявку на 12 услуг, в том числе присвоить адрес домовладению, оформить договор технического обслуживания газового оборудования, обратиться за экстренной социальной помощью и другое.

«Мы видим, что Президентская программа очень востребована в регионе. Мобильные офисы запущены в дополнение к стационарным, чтобы в каждом уголке Подмосковья жители могли получить исчерпывающие ответы на вопросы по соцгазификации и заключить комплексный договор», – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Узнайте, когда мобильный офис приедет в ваш населенный пункт, на сайте «Мособлгаза»: mosoblgaz.ru/sg/grafik-rabot.pdf

Алиса Журавлёва

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий