Аллея знаний

Высажена у новой седьмой школы Наро-Фоминска

Ученики третьих и девятых классов школы №7 совместно с представителями администрации 13 октября высадили более тридцати саженцев различных хвойных деревьев в рамках акции, организованной ПАО «Сбербанк».

«Каждый ребёнок – потребитель относительно нашей окружающей среды, который должен понимать: то, что мы потребляем, мы должны замещать. Природа – это экология, которая дает нам жизнь», – отметила Анна Миронова, директор управления прямых продаж ПАО «Сбербанк».

Основная цель этой акции – показать важность природы, планеты, что позволит детям в будущем бережно и рационально относиться к земле, к лесу. Это повышение социальной ответственности подрастающего поколения.


Геннадий Пензов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, начальник территориального управления Наро-Фоминск:

«Очень важно привлекать детей к сохранению природы. Когда мальчишки и девчонки с удовольствием сажают деревья, хочется верить, что у них потом не поднимется рука что-то сломать или привести в негодность. Человек, который ценит и любит природу, никогда не причинит ей вреда».


Вера Хлебникова, начальник Управления по образованию Наро-Фоминского округа:

«Это ценно и важно, потому что в будущем дети будут приходить на занятия по окружающему миру и уже знать, чем отличаются хвойные деревья между собой. Какие деревья стоят зелеными круглый год, а какие желтеют, какие сбрасывают иголочки, а какие нет. Это интересно и познавательно для учащихся. Кроме того, они сами будут ухаживать за этой аллеей».

Подобные акции планируется провести и в других школах округа.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий