Станет лучше

В Наро-Фоминске завершается сезон благоустройства

Октябрь – это то самое время, когда завершаются работы по благоустройству в округе. Запланированные на этот год работы должны быть завершены к 1 ноября. Как водится, что-то сделать не успели по объективным и субъективным причинам, на определенных участках сотрудникам жилищно-коммунальных служб приходится трудиться ускоренными темпами. Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ совместно с представителями комитета по ЖКХ лично проверил ход завершения сезона благоустройства в Наро-Фоминске, а также ситуацию с некоторыми дорожными развязками и парковочными местами.

Благоустройство в городе включает в себя и оптимальную организацию дорожного движения. Именно грамотная схема движения, в том числе на парковочном пространстве, поможет использовать его в полном объеме. Новое здание средней общеобразовательной школы № 7, перинатальный центр, а в скором времени еще и гемодиализный центр – автомобили здесь будут появляться практически круглосуточно и во все возрастающем количестве. Глава городского округа не зря призвал учесть уже имеющийся опыт эксплуатации этого парковочного пространства. Оптимизация движения поможет добиться нужного результата. В пределах самой парковки планируется организация одностороннего движения: чтобы водители с одной стороны на парковку въезжали, а с другой – выезжали, не создавая тем самым пробки.


Геннадий Пензов, начальник территориального управления Наро-Фоминск:

«Мы провели реконструкцию освещения на улице Калинина, осветили новое круговое движение. Сначала столкнулись с определенной критикой от населения относительно кругового движения. Но сейчас водители уже оценили удобство автомобильного движения в районе новой школы».

Масштабное преображение ждет жителей микрорайона Красная Пресня, в районе торгового центра «Сахарный лев» планируется создание кругового движения на месте регулируемого перекрестка. Причиной этому стало то, что этот участок дорог на глазах превращается в «пробочный эпицентр». Спасти ситуацию может способ, уже неоднократно в городе проверенный. Но это уже в следующем сезоне.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий