Началась рассылка налоговых уведомлений

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц. Всего будет направлено 78 071 уведомлений. Из них 45 774 - на бумаге по почте заказными письмами, 32 297 - в электронном виде через личные кабинеты налогоплательщиков.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года.

Напоминаем, что рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение сентября - октября текущего года. Вышеуказанные налоги следует оплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Обращаем внимание, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в независимости от того, как часто они пользуются им, получают налоговые уведомления только в электронной форме, без дублирования по почте. Если налогоплательщик хочет получать квитанции об оплате налога на бумажном носителе, то необходимо перейти в раздел «Профиль»/ «Контактная информация»/ «Получать документы на бумажном носителе» и сформировать соответствующее уведомление.


Подключиться к Личному кабинету можно с помощью:

- логина и пароля, полученных в любой инспекции, независимо от места постановки на учет;

- квалифицированной электронной подписи;

- подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг.

Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на промо-странице «Налоговое уведомление – 2021», расположенной по адресу: www.nalog.gov.ru/rn77/nu2021 ,а так же по бесплатному номеру Единого Контакт – центра ФНС России 8-800-222-22-22.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий