Мы и мусор

Экологический урок для начальных классов

23 сентября для учащихся начальных классов школы «Направление» в Наро-Фоминске специалистами экологического отдела администрации округа был проведен экологический урок. Тема урока самая обычная, но актуальная – «Мы и мусор». В процессе интерактивного урока ребята посмотрели мультфильм, где веселая компания Смешариков чистила берег от мусора, отгадывали загадки и говорили о том, что такое мусор, откуда берутся целые его горы и что можно с этим мусором сделать.

В процессе беседы ребята узнали, что количество мусора можно сократить, заменив одноразовую пластиковую бутылку многоразовой, ну а уж если пришлось купить воду в бутылке – то не выкидывать ее вместе с пищевыми отходами, а сдать на переработку.

Сильное впечатление на детей произвел ролик о том, как страдает природа – животные и птицы - от человеческих рук и, в частности, от того, что многие взрослые не задумываются о том, как могут быть вредны пластик, стекло, батарейки, выброшенные в общий мусор.

В завершение урока мальчишки и девчонки попробовали сами разделить мусор по «правильным» отдельным контейнерам. И надо сказать, что у них, несмотря на их юный возраст, это почти получилось.

Педагогам и их воспитанникам вручили буклеты, которые рассказывают о том, как можно начать разделять мусор у себя дома и куда можно сдать вторсырье в Наро-Фоминском округе. А также листовки, информирующие об акции «Живая крышечка».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий