Сто один вопрос взрослому

Учащиеся наро-фоминской школы №7 встретились с главой округа в формате интервью

Первого сентября в Наро-Фоминске распахнула двери обновленная седьмая школа, новое здание стало «домом» более чем восьмистам учащихся. Не удивительно, что теперь это место стало точкой притяжения для проведения различных форумов, семинаров и других молодежных мероприятий.

На прошлой неделе учащиеся школы встретились с главой Наро-Фоминского округа Романом Шамнэ в рамках популярной игры «101 вопрос взрослому».

Учитель английского языка Наталья Соколова – участник Московского областного конкурса педагогических работников «Воспитать человека». Став лучшей на муниципальном этапе, женщина прошла в региональный этап, а затем дошла до финала. Организация того самого «Воспитательного события» – главное условия финала конкурса. Времени оставалось мало, и было принято решение устроить встречу подрастающего поколения с главой округа.

«Встреча с молодежью – это всегда актуально, дорого и ценно. Знать, что ребят волнует, очень важно», – отметила сама Наталья Валентиновна.

Вопросы, которые школьники задавали главе, касались самых разных тем – детства, увлечений, работы, жизни городского округа. Общение получилось открытым и взаимоинтересным. Сам Роман Шамнэ признался, что некоторые вопросы оказались неожиданными и ответить на них было не так просто. Например, старшеклассников интересовало, каким Роман Львович видит Наро-Фоминский округ через десять лет.

А видит он его в первую очередь самодостаточным. Глава надеется, что получится создать такие условия, в которых дети после окончания школы смогут не уезжать в другие города, а продолжать получать образование на территории округа, а впоследствии здесь же работать.

Всего же в преддверии игры от учеников разных классов поступило более двухсот вопросов в адрес руководителя округа, но все их задать не удалось в силу ограниченного времени.

Есть вероятность, что такой формат общения взрослых с детьми в стенах наро-фоминской седьмой станет доброй традицией. И у детей будет еще множество возможностей задать волнующие их вопросы.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий