Станция Апрелевка будущего МЦД‑4

Открылась после реконструкции

Новые центральные диаметры придут в Подмосковье в 2023 году, а перемены жители смогут заметить уже сейчас. В прошлый четверг в Апрелевке открылась после реконструкции станция, которая станет конечной точкой МЦД-4.


Ежедневно платформа принимает 6 тысяч пассажиров, и поток будет только расти.


«Благодаря поддержке президента и нашему сотрудничеству с Москвой и РЖД станция обрела вторую жизнь. Новые платформы с навесами от дождя и солнца, терминал с лифтами и эскалаторами, надземный переход через пути – все это сделает поездки приятнее», – отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В порядок привели прилегающую территорию, отремонтировали дороги и тротуары, обустроили парковки, чтобы вокзал стал по-настоящему комфортным и безопасным для пассажиров.

«Было много вопросов по поводу путепровода рядом со станцией – проект уже готов, и в этом году начинаем строительство», – подчеркнул губернатор.

По его словам, МЦД – это новые стандарты скорости и сервиса, а значит и новое качество жизни: «Постараемся не снижать темп и в 2023 году запустить еще два диаметра: в первом квартале – МЦД-3, а в четвертом – самый сложный и протяженный МЦД-4, который свяжет Наро-Фоминский округ с Реутовом и Балашихой», – заключил Воробьёв.

«Современный транспорт без пробок – это один из главных запросов жителей нашего округа. Для них важно добираться из Подмосковья в столицу и обратно быстро и комфортно. МЦД решает эту задачу. Наро-Фоминский округ становится всё более логистически доступным», – отметил глава Наро-Фоминского горокруга Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий