Акция “Чистый город” продолжается

"Яблони в цвету…" Многие поколения города Наро-Фоминска вспоминают слова именно этой ретро-песни, когда проходят или проезжают мимо удивительного места за "банным мостом", где расположен яблоневый сад. 

В мае, когда берег реки Нары утопает в бело-розовом цвете, многие горожане стремятся провести свое свободное время именно здесь. Собираясь компаниями или просто прогуливаясь по саду, мы наслаждаемся свежим воздухом и красотой окружающей природы, но не всегда замечаем за собой погрешности, за которые многих осуждаем: выброшенный окурок, пачка из-под семечек или чипсов, пустая бутылка, мешки с мусором… Трава и разноцветье скрывают все эти погрешности летом… Но проходят осень, зима, вновь наступает весна, мы с радостью ждем нового цветения сада, так радующего глаз, и с ужасом обнаруживаем, что на тропинках и под яблонями в саду навалено столько…
 

Прошлой весной преподаватели и студенты филиала Санкт-Петербургского института города Наро-Фоминска взяли шефство над "реликвией" города, убрав "вековую" грязь. В этом году вновь 16 и 17 апреля ребята с вдохновением дарили людям радость, убирая и очищая от навалов мусора излюбленное место отдыха горожан.
 

Скоро зацветут яблони…Может быть, появятся урны и лавочки, на которых пожилые люди будут обсуждать свои новости, влюбленные назначать свидания. Но для этого, в первую очередь, мы с Вами должны уважать труд молодых людей, которые своими делами дарят нам настроение. Мы должны беречь и содержать в чистоте те места, которые так дороги не одному поколению нарофоминцев.
 

Администрация городского поселения Наро-Фоминск и городской молодежный комплексный центр благодарят студентов филиала Санкт-Петербургского института и их незаменимого вдохновителя на добрые дела директора института и депутата Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Ирину Валентиновну Вихляеву.
 

Городской молодежный 
комплексный центр

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий