"Дачная амнистия" в Наро-Фоминском городском округе

Комитет по управлению имуществом администрации Наро-Фоминского городского округа сообщает

При регистрации прав собственности жилых домов, хозяйственных построек и гаражей по «дачной амнистии» в приаэродромных зонах Московской области, в одной из которых находится ваш земельный участок, ранее требовалось получить санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и согласование аэропорта.

Теперь же, с 1 июля 2021 года, вы можете зарегистрировать свой дом по «дачной амнистии» даже на приаэродромной территории без разрешений и экспертиз.

Такое право дал Федеральный закон № 191-ФЗ «О внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон № 191-ФЗ) от 11 июня 2021 г., вступивший в силу 1 июля 2021 года. В соответствии с законом собственники индивидуальных жилых домов и объектов бытовой недвижимости на землях, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства для собственных нужд, индивидуального жилищного строительства, строительства гаражей для собственных нужд могут обратиться за регистрацией права собственности в рамках «дачной амнистии» без получения согласования с аэропортом и экспертизы Роспотребнадзора.

При этом стоит учитывать, что в Московской области федеральными структурами активно проводится работа по установлению приаэродромных территорий, после чего будут введены ограничения, возможно, запрет на строительство.

Рекомендуем вам обратиться за регистрацией объекта жилого назначения, в том числе повторно.

Для регистрации дома или строения в приаэродромной зоне потребуется всего 3 документа:

— копия свидетельства (выписки из ЕГРН) о правах на землю;

— технический план;

— заполненная декларация на объект недвижимости.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий