Новые горизонты

Скоро в Наро-Фоминске откроется еще одна часть благоустроенной набережной

Полюбившаяся всем жителям Наро-Фоминска и гостям города набережная, протянувшаяся вдоль реки Нары за торговым центром «Воскресенский пассаж», в скором времени получит свое логическое продолжение, удлинившись на 375 метров.

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с депутатом Московской областной Думы Олегом Рожновым и президентом ТПП Наро-Фоминского округа Игорем Шаповаловым осмотрели участок, который уже готов на сегодняшний день, и ознакомились с планами продолжения строительства.

Как показал опыт использования уже имеющейся прибрежной территории, набережная – это отнюдь не только дорожка для прогулок. Это еще и излюбленное место любителей пробежек и велопрогулок, прекрасное пространство для проведения разного рода акций и культурных мероприятий.

Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского округа:

- Я благодарю группу компаний «Остов» за масштабные работы по реновации центральной части Наро-Фоминска. Тем более что они внесли значительный вклад и в оздоровление экологической ситуации: отсюда было вывезено более ста тысяч тонн промышленного мусора, и вместо загрязненной почвы был завезен экологически чистый песок. Так что эта набережная – не только самый уютный уголок Наро-Фоминска, но и самый, как принято говорить, экологически чистый.

Эта часть набережной откроется после ввода в эксплуатацию жилых домов микрорайона «Воскресенский» и завершения первой очереди реновации центра города. Предположительно – уже в декабре текущего года.

По словам Игоря Шаповалова, по большей части набережная уже готова, высажены деревья и кустарники, уложена плитка. Завершаются работы по организации спусков к воде. Пешеходная связь жилого комплекса «Воскресенский» и торгового центра «Воскресенский пассаж» замкнулась. Вторая часть набережной протяженностью 375 метров. Сейчас задача – привести в надлежащий вид фасады исторических зданий, которые примыкают к пешеходной зоне. Они будут либо закрыты временными баннерами, либо восстановлены.

Олег Рожнов, депутат Мособлдумы:

- Мы бываем на этой территории часто, смотрим, как идут работы, как организовать различные творческие процессы. Трепальный корпус в высшей степени готовности, красильный корпус уже также в работе. Наша задача – запустить набережную, но мы решили не торопить события. Дорожка уже готова, она соединяет существующую набережную с жилым комплексом «Воскресенский». В декабре мы хотим провести здесь арт-форум, а затем открыть набережную.


Технически эта часть набережной намного сложнее, чем предыдущая: здесь будет подсветка ступеней, подсветка воды на протяжении ста метров, озеленение более разнообразное.


Алиса Журавлёва

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий