Вместо серых тулупов…

 Модные тенденции нынешней весны обошли сотрудников ГИБДД стороной: классический синий остается самым актуальным цветом для представителей этой профессии.

Два раза в год — весной и осенью — перед тем, как личный состав перейдет на летнюю либо зимнюю форму, в 9 спецбатальоне ДПС проходит строевой смотр. Милиционер не только должен находиться в постоянной готовности — по нему это должно быть видно. Такова позиция нового командира 9 СБ ДПС 2 СП "Южный" подполковника милиции Владимира Игнатова. Владимир Алексеевич всего месяц как вступил в должность, до этого он служил в 10 Спецбатальоне, прошел путь от простого инспектора до заместителя командира. Поэтому такие плановые смотры для него не в новинку.
 

В едином строю собрался весь личный состав 9 СБ, а также сотрудники ДПС из соседнего Троицка. Руководство во главе с командиром проверяли готовность своих сотрудников к несению службы в условиях приближающегося лета. Экипировка инспектировалась по всем правилам: в каждом комплекте обязательно должны быть в наличии жетон, служебное удостоверение, свисток, жезл и обмундирование, соответствующее времени года. Знание законов и умение нести службу в строю не проверишь, но оценить другой важный показатель — внешний вид — можно. С детства знакомый всем облик дяди Степы, подтянутого и аккуратного, не должен быть только книжным примером. Подводя итоги, можно сказать: смотр прошел без нареканий. Совсем скоро наш район торжественно встретит 1 мая и День Победы. И внешний вид сотрудников ГИБДД должен быть на высоте, ведь именно они первыми встретят ветеранов и высоких гостей нашего района. 
 

Татьяна Кирьяк
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий