Только победа

"Нам нужна только победа!" — настраивает перед турниром своих подопечных тренер и директор клуба по Шотокан каратэ-до "Нара" Сергей Полковников. И воспитанники прилежно исполняют зарок, данный сенсею. Четыре золотых и три серебряных медали привезли с очередного турнира наро-фоминские каратисты. 

18 апреля в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина прошел Чемпионат и Первенство по каратэ-до Фудокан-Шотокан. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Воронежа, Иркутска, Белгорода, Ярославля, Псковской, Нижегородской, Московской, Саратовской, Волгоградской областей, республики Коми и других регионов России. Команда "Нара" была представлена спортсменами не только из Наро-Фоминска. Впервые на первенстве дебютировали каратисты из Рассудово (тренер Павел Мохов).
 

"Судейство на данном турнире было просто отвратительным. Многие ребята получили травмы. Это было наше последнее участие в соревнованиях этой федерации", — говорит директор клуба "Нара" Сергей Полковников. Многих наших спортсменов незаслуженно засудили, но даже несмотря на это, в копилку наро-фоминской команды добавилось семь медалей.
 

Золото завоевали Ренат Юсупов, Дарья Соловьева, Вероника Володина и Татьяна Тулина. Серебро у Евгении Романовой и Екатерины Федотовой. Бронза досталась — Роману Дегтяреву.
 

24-25 апреля спортсмены отправятся в подмосковный Ногинск на губернаторский турнир по каратэ "Чтобы помнили…", посвящённый памяти погибших при исполнении служебного долга. А с 30 апреля по 4 мая в городе Сочи будет проходить II международный кубок Черного моря под эгидой РФ Каратэ WKF. На этот рейтинговый турнир съедутся лучшие мастера каратэ, потому как считается, что в нем должен принять участие всякий уважающий себя каратист. Пожелаем нашим ребятам успехов!
 

Ксения Швецова
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий