Безопасность на первом месте

Готовность школьных автобусов проверили в Наро-Фоминском округе

Традиционно в преддверии начала нового учебного года на стоянке ОГИБДД Наро-Фоминского городского округа прошел смотр школьных автобусов. Мероприятие состоялось 18 августа в рамках акции «Внимание – дети». Уже 1 сентября автобусы и микроавтобусы выйдут в рейс, и важно, чтобы каждый автомобиль отвечал высоким требованиям ГОСТа, для них он свой, более строгий.

Для учащихся сельских образовательных учреждений организованы специальные маршруты: транспортные средства, снабженные сигнальным маячком, полками для ранцев и крепкими ремнями безопасности, отвозят ребят на занятия и забирают после уроков.

Сотрудники службы технического надзора ОГИБДД проверили документацию водителей, заключение о техническом состоянии транспортного средства, работоспособность основных систем, наличие и исправность ремней безопасности – всё, от чего зависит жизнь, здоровье и комфорт учеников.

«Мероприятие вызвано большим количеством аварий с участием детей на дорогах Московской области. За 7 месяцев текущего года мы имеем 243 ДТП с участием детей, 6 из которых, к несчастью, погибли», – рассказал исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Наро-Фоминского округа подполковник полиции Сергей Кузнецов.

Важно отметить, что помимо ежегодных мероприятий проходит и ежедневный технический и медицинский контроль перед выездом на маршрут, о безопасности нельзя забывать ни на секунду.


Всего в городском округе эксплуатируется 7 школьных автобусов, которые курсируют по пяти разным маршрутам.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий