Родительские собрания

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!», проводимого в период с 16 августа по 12 сентября 2021 года, сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции при совместном участии заместителя председателя Общественной Палаты в образовательных учреждениях округа проводят родительские собрания, разъясняя о важности соблюдения Правил дорожного движения не только детьми, но и их родителями.

Во время проведения родительских собраний инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД уделяет особое внимание теме детской дорожно-транспортной безопасности, которая является главной в преддверии нового учебного года. Каждый школьник непременно должен знать безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно, как и неукоснительно соблюдать ПДД, особенно при движении по дворовым территориям, в частности в темное время суток с непременным использованием световозвращающих элементов в одежде. В каждом образовательном учреждении должен функционировать «Родительский патруль», который помогает детям ориентироваться в дорожно-транспортной среде перед и после школьных занятий. Заместитель председателя Общественной Палаты Мамаева Наталья Ивановна пожелала родителям безопасных и безаварийных дорог, а детям – повторения Правил дорожного движения и обязательного соблюдения этих правил на дорогах и при проезде в автомобиле. Юные инспекторы движения рассказали родителям о деятельности отрядов ЮИД в школе.

В завершении, каждому из родителей были вручены тематические листовки по дорожной безопасности, а детям – световозвращающие фликеры для безопасности пешеходов.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий