Нарофоминцам - на здоровье

Новый автомобиль экстренной медицинской помощи для Наро-Фоминской областной больницы

На прошлой неделе в Наро-Фоминске прошла церемония вручения ключей от автомобиля экстренной медицинской помощи Наро-Фоминской областной больнице. Автомобиль был приобретен за счет средств холдинговой компании «Элинар», а оснащен всем необходимым оборудованием для оказания помощи за счет администрации округа.

Электрокардиограф, дефибриллятор, инфузомат, система для определения оксигенации крови и многие другие медицинские приспособления расположились на борту кареты неотложки. Все для того, чтобы врачи имели возможность поддерживать состояние пациента при транспортировке до места лечения.

Евгений Федоткин, главный врач Наро-Фоминской областной больницы:

- Для нас это очень важное событие, мы получили машину экспертного класса, оснащенную полным комплектом оборудования, необходимым для бригад интенсивной терапии. В ней есть мониторы, которые следят за функциями организма, приборы, сопровождающие дыхательные функции, системы ввода лекарств. Система госпитализации пациентов устроена так, что не составляет труда транспортировка пассажиров с большой массой тела. В полном объеме выполняются все функции бригады интенсивной терапии. Это дополнительная единица техники для улучшения качества оказания помощи жителям нашего округа.

По словам Евгения Федоткина, состав бригады квалифицированных специалистов для этой машины уже полностью укомплектован. В таком автомобиле Наро-Фоминский округ нуждался давно, такого класса это первый автомобиль в нашем округе.

Игорь Куимов, президент Торгово-промышленной палаты Московской области:

- Идея возникла в нашем коллективе в результате той обостренной ситуации, которая возникла во время пандемии. Компания «Элинар» оказалась самой подготовленной и оснащенной средствами индивидуальной защиты, потому что сотрудники птицефабрики ежедневно работают в той амуниции, в которой потом пришлось и врачам работать. Первым делом мы поделились теми запасами, которые у нас были. Мы видели необходимость средств доставки людей до больниц, обсуждали эту тему. И сегодня мы рады поучаствовать в этом подарке. Благодарны главе округа Роману Шамнэ за то, что он возглавил эту миссию, оказал помощь в оснащении автомобиля. Сегодня медики оценивают ее как хорошо экипированную и полезную для тех, для кого она предназначена.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий