Новый детский сад в Апрелевке

В Апрелевке на улице Декабристов построят детский сад с цветными фасадами. Вместе с расположенной рядом школой они образуют новый образовательный кластер с благоустроенной территорией.

«Детский сад рассчитан на 210 мест, в том числе группы детей раннего возраста, от полутора до трех лет, расположенные на первом этаже. Помимо групповых ячеек в здании спроектированы помещения музыкального и спортивного залов, учебные кабинеты педагога-психолога и логопеда, медблок и столовая. Садик будет трехэтажным, общая площадь составит около 3 000 м2», – сообщил министр Правительства по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Здание имеет компактную композицию с выделенным центральным входом под оригинальной аркой. Навес выступает в качестве навигационного элемента и напоминает стилистику въездной группы в близлежащий жилой комплекс.

Гармоничное композиционное решение достигается умеренным использованием цвета, переменным ритмом декоративных обрамлений окон и разнообразными пластическими приемами.

В качестве основных тонов фасадной штукатурки используется комбинация белого и серого в сочетании с поверхностями темного клинкера. Деликатными акцентами выступают межоконные вставки из алюминиевых панелей песочных оттенков. В результате в здании нет двух одинаковых фасадов, что способствует визуальному обогащению среды.

Проектировщиком выступает архитектурное бюро «Архицентр».

По информации пресс-службы Комитета по архитектуре и градостроительству МО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий