Районной больнице № 1 — 155 лет!

Доподлинно известно, что Наро-Фоминская больница была заложена еще в 1837 году, в год начала строительства фабрики. Сначала это было небольшое деревянное здание с маленькими комнатками, в которых размещались всего-навсего четыре больничные койки.

В 1887 году больница сгорела, а в 1889 году был выстроен новый корпус, который принимал больных до 1941 года — до того момента, когда город был оккупирован фашистами.
После Великой Отечественной войны больница была восстановлена и на сегодняшний день она располагает коечным фондом на 600 койко-мест; в больнице внедрены многие новейшие лечебные и диагностические методики.
В этом году больнице исполняется 155 лет. 6 апреля в честь этой юбилейной даты состоялось торжественное открытие мемориальной доски, установленной на фасадной части здания. Почетное право открытия было предоставлено Главе городского поселения Наро-Фоминск А.С. Шкуркову и главному врачу МУЗ "Наро-Фоминская районная больница №1" Е.С. Федоткину
 

Студенты медицинского училища, присутствовавшие на торжественном мероприятии, выпустили в небо по окончании церемонии символические воздушные шарики в знак уважения к прошлому и уверенности в завтрашнем дне.
 

Алена Брусникина
Фото автора 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий