Я хочу отдавать детям всё хорошее, что есть во мне

Героиня «ЦГ» – творческая мама, автор экспозиции «Пылинка Вселенной» на улице Ленина

Марина Михайловна Ткаченко родилась в селе Долинское Одесской области Украины 31 марта 1984 года. Закончила Долинскую общеобразовательную школу.

Во Львове девушка получила профессии швеи и парикмахера-модельера: «В подростковом возрасте мне очень нравилось моделировать одежду, делать причёски. Я фанатела от Юдашкина, его одежды, моделей».

Какое-то время Марина даже работала по профессии – швеёй, но в итоге поняла, что ей это не подходит. Там же, во Львове, увлеклась фотографией: «Я участвовала в выставках, знакомилась с творческими личностями. Там и начало зарождаться моё творчество».

Но вскоре судьба, а точнее любовь, привела Марину Ткаченко в Наро-Фоминск: «С мужем мы познакомились через интернет, около года общались, созванивались по «Скайпу». Мы почувствовали, что нужны друг другу». С одним чемоданом и любимым комнатным цветком Марина поехала на встречу судьбе. Теперь у неё прекрасная семья – муж и двое девочек.

Папа, мама, я – дружная семья

Сейчас основная работа героини «ЦГ» – быть мамой и женой: «Полине будет восемь лет, а Насте шесть. У нас дружная спортивная семья. Мы посещаем вместе лыжную секцию, занимаемся бегом. Старшая дочка часто участвует в забегах, даже занимала первые места. Мы любим ходить гулять в лес, на пикники. Любим читать по вечерам. Возле дома у нас есть небольшая клумба, мы с девочками поливаем её, ухаживаем за растениями, рассматриваем, как расцветают цветы. Девочкам нравится рисовать, даже фотографировать уже пытаются. Я им отдала свой старый фотоаппарат, они делают снимки, показывают мне, хвастаются. Они всё впитывают! Моя главная цель, моё дело – сделать их счастливыми, внести вклад в их жизнь. Я хочу им отдавать всё хорошее, что есть во мне. Хочу, чтобы их детство было наполнено любовью и вниманием».

Пылинка Вселенной

Марина не только воспитывает двух прекрасных девочек, фотографирует, занимается спортом, но и пишет стихи.

«Я начала писать уже в зрелом возрасте, когда не было возможности заниматься фотографией, а на руках были два маленьких ребёнка. Моя творческая энергия, видимо, накапливалась и вылилась в таком ключе. Меня беспокоит, как люди живут сейчас, как не очень бережно относятся к планете и  друг к другу. Об этом я пишу в своих стихах. Хочется, чтобы было больше любви между людьми и природой, между людьми и животными, между людьми и людьми. У меня мечта организовать еще выставку на тему экологии, чтобы хоть какому-то проценту людей показать, как прекрасна наша планета и в каком плачевном состоянии она сейчас», – рассказывает девушка.

Не так давно Марине Ткаченко предоставилась возможность показать свои работы на выставке «Пылинка Вселенной» на улице Ленина: «Я давно следила за проектами команды Арт-Наро-Фоминск, но когда мне предложили стать автором, то даже сначала не поверила. Я думала, что это неосуществимо, что пойдёт что-то не так. Ведь моё творчество было такое тихое, а потом точно врыв вселенской звезды. Я хочу поблагодарить команду Арт-Наро-Фоминск за это!

А в будущем Марина Ткаченко планирует написать книгу и побывать в Тибете.

Наталья Провоторова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий