Круг за кругом

Организация нового дорожного движения началась на пересечении улиц Новикова и Калинина в Наро-Фоминске

1 сентября на улице Калинина планируется открытие новой школы №7 на 825 мест, где уже сейчас строители ведут внутренние отделочные работы. Дело за малым – обустроить удобный подъезд и парковку.

В рамках муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Стройспецсила» в целях улучшения дорожного движения на пересечении улиц Калинина и Новикова в Наро-Фоминске вблизи строящейся школы №7 в текущем году планируется обустройство кругового движения и ремонт части автомобильной дроги по улице Калинина.

Ремонтные работы уже начались на минувшей неделе. Подробнее об этом «ЦГ» рассказал Дмитрий Кириллин, заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации Наро-Фоминского округа:

«Ввиду того, что первого сентября дети должны пойти в новую школу, уже с сегодняшнего дня (12 июня) мы приступили к работам по обустройству кругового движения. Это будет даже не круг, а эллипс. А также будет обустроен один остановочный павильон напротив перинатального центра. Заведомо планируем увеличение парковочного пространства и формируем развязку для того, чтобы родителям и посетителям школы было удобно высаживать детей. На парковочной площадке будет организовано одностороннее движение: будет въезд с одной стороны и выезд в сторону улиц Калинина, Новикова и в сторону д. Турейка с другой».

Кроме того, поблизости расположен диализный центр Наро-Фоминской областной больницы, съезд к которому также предусмотрен на схеме реконструкции данного участка дороги.

По словам Дмитрия Борисовича, расширение дорожного полотна на данном участке дороги не требуется.

Что касается парковки у перинатального центра, на части которой сейчас размещается строительный городок рабочих, задействованных в строительстве школы, то этот участок будет освобожден, а также увеличен. В этом сейчас есть некоторая трудность, потому что этот строительный городок необходимо перенести в другое место.

Все проектировочные и строительные работы проводятся за счет бюджета Наро-Фоминского округа, курируют работы комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальное управление Наро-Фоминск.


Обустройство кругового движения планируется завершить в срок до 15 августа.


Стоит отметить, что дополнительный общественный транспорт по маршруту, следующему по улице Калинина, не предусмотрен, так же, как и специальный школьный маршрут. Всё останется как есть.

А вот ремонт дорожного покрытия по улице Калинина, который также ведется в настоящее время, происходит в рамках другой программы.

«Это за счет субсидий из бюджета Московской области. Мы планировали ремонтировать этот участок еще в прошлом году. Ввиду множества работ на теплосетях на дорожном полотне было много деформаций, ямочного ремонта», – уточнил Дмитрий Кириллин.

Но все эти работы будут происходить синхронно и завершатся в срок.


Проектом предусмотрено:

- устройство кругового пересечения улицы Калинина и улицы Новикова;

- устройство парковочного пространства общей площадью 3400 м2, шириной 28,4 м, рассчитанного на 142 машино-места.

Ширина улицы Калинина на участке пересечения составит 5,5 м, число полос – 2 шт. по 2,75 м. Съезды на улицу Новикова по 4,3 м.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий