Девяносто золотых

Торжественное чествование выпускников-медалистов состоялось в Наро-Фоминске

6 июля в Центральном парке Наро-Фоминска состоялся торжественный прием главы округа, в рамках которого чествовали выпускников 2021 года, окончивших школу с медалью «За особые успехи в учебе», их в этом году в округе 90 человек.

Несмотря на сложные условия обучения последних лет, этих ребят в полной мере коснулась пандемия и «удалёнка», они стали лучшими из лучших.

Анна Янковская – выпускница наро-фоминской 6-й школы. Девушка не только медалистка, но и обладательница 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

«Сначала учиться было трудно, – признается медалистка, – но когда базовые знания были уже получены, а конец 11 класса замаячил впереди, стало легче. Да и когда привыкаешь к усердной учёбе, становится проще. Небольшие трудности возникали только с предметами, от которых я далека, вроде химии и физики».

Анна шла к медали целенаправленно: для Единого государственного экзамена, кроме русского языка, выбрала профильную математику, обществознание и английский язык неспроста. Девушка планирует поступать на экономический факультет МГУ или ВШЭ. И заработанные 365 баллов на ЕГЭ должны ей в этом помочь.

На вопрос о том, как удалось заработать 100 баллов, Анна Янковская отвечает: «Я занималась с учителем в школе (писала сочинения), на курсах в интернете, учила правила из сборника, автор которого составляет КИМы, – все это в очень большом объеме. Если честно, такого результата не ожидала, так как едва хватило времени, чтобы переписать в чистовик сочинение на экзамене».

Что касается торжественного чествования медалистов, то здесь девушка отметила непринужденную атмосферу: «Приём оставил приятные впечатления. Понравился сам формат. В тёплую погоду гораздо приятнее проводить время на улице, чем в помещении».

Будущим выпускникам Анна желает веры в себя и сил для достижения поставленных целей.

Елена Волкова

Фото Олега Захарова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий