Замминистра благоустройства региона

Провел осмотр ограждений в Наро-Фоминске

26 июня заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий совместно с заместителем администрации Наро-Фоминского горокруга Алексеем Гусаковым провели обход 17 домовладений по улице Курзенкова в Наро-Фоминске.

Был проведен осмотр заборов в рамках улучшения архитектурно-художественного облика улиц. Ведь эта улица ведет к главному транспортно-пересадочному узлу Наро-Фоминского округа – станции «Нара». В ходе проверки выявлено, что некоторые из них не соответствуют требованиям. Заборы нужно отремонтировать и помыть, провести замену.

По семи адресам выданы уведомления о приведении ограждений в порядок. Также проведена разъяснительная работа с жителями о способах исправления ситуации. Были показаны примеры того, как должны выглядеть заборы. Все проекты утверждены Мособлархитектурой в единой стилистике. Единый стандарт поможет создать облик современного города.

Собственники приводят в порядок заборы вокруг дома за свой счет. Согласовать проекты на установку ограждений можно на портале uslugi.mosreg.ru.

По словам Алексея Гусакова, не все собственники согласны с таким решением. Со стороны некоторых было встречено сопротивление.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий