Герои в масках

День медицинского работника отметили в Наро-Фоминске

Труд медицинских работников сложно переоценить в любые времена, но сейчас они особенно в центре всеобщего внимания. Герои в масках, увы, не супергеройских, а медицинских, чтобы не заболеть самим, не заразить членов своих семей. Они на передовой борьбы с неизвестным недугом, спасают жизни, поддерживают здоровье населения.

В Наро-Фоминской областной больнице прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню медицинского работника. К сожалению, в них не смогла принять участие та часть коллектива, которая находится на боевом посту – в «красной зоне». Тем не менее люди не остались без внимания: с наступающим праздником коллег поздравила заведующая Селятинской поликлиникой Юлия Чуприна и врач-эпидемиолог Светлана Климова. Благодаря им инфекционный госпиталь в п. Селятино украсили воздушные шары.

− Мы от всего сердца поздравляем наших коллег с профессиональным праздником, − сказала Юлия Григорьевна. – Им сейчас непросто − COVID-19 снова наступает, количество пациентов увеличивается. Поэтому хочу пожелать им в первую очередь крепкого здоровья, сил, чтобы выстоять еще одну волну.

Собраться в непринужденной обстановке дежурная бригада сможет только после окончания… Нет, не смены – пандемии. А пока вновь в СИЗах, вновь разделение на «красные» и «зеленые» зоны, тяжелые пациенты и не менее тяжелые дежурства.

− Врачи, работающие в инфекционных госпиталях, находятся на передовой, − подчеркнул главный врач Наро-Фоминской областной больницы Евгений Федоткин. – И это не громкие слова, а объективная действительность. Мой низкий поклон и искренняя благодарность за ваши горячие сердца, высокий профессионализм, неравнодушное отношение к своему делу. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия.

Заключительная часть торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню медицинского работника, состоялась в актовом зале детской поликлиники в Наро-Фоминске.


За последнее время в Подмосковье построено и реконструировано 180 объектов здравоохранения, в 890 объектах был проведен капитальный ремонт.


Знаком Мособлдумы «За труды» были награждены Людмила Алексеевна Новосадова, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники в Наро-Фоминске, и Галина Александровна Шкатова, врач-терапевт участковый взрослой поликлиники. За достигнутые успехи в медицинском обслуживании населения МО главный врач больницы Евгений Федоткин вручил нагрудный знак «Отличник здравоохранения Российской Федерации» Ларисе Владимировне Хлебниковой, в свое время она возглавляла Петровскую больницу, и Владимиру Геннадьевичу Ястребову, заведующему хирургическим отделением.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий