Состязание смелых и неприхотливых

37-й туристский слёт прошёл в Наро-Фоминском округе

В минувшие выходные, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в д. Сотниково близ Вереи состоялся 37-й Открытый традиционный туристский слёт Наро-Фоминского горокруга, посвященный Дню России.


Виталий Ширшов, первый заместитель главы администрации Наро-Фоминского г.о.:

- Эмоции только позитивные, у команд хороший настрой, мы ждем бескомпромиссной борьбы. Все проходит под традиционным девизом, который закладывался в турслет. С середины 2000-х годов такие мероприятия стали проводиться в День России.


Турслёт – одно из главных событий округа, многие участники ездят туда ежегодно на протяжении многих лет. Площадка близ деревни Сотниково полюбилась туристам давно, она большая, комфортная, здесь оборудована скважина с водой, есть река поблизости.

На торжественном открытии чествовали юбиляров турслёта – команда «Земляне» участвует в этом мероприятии уже на протяжении 25 лет. Десятилетний юбилей отметили команды «Прорыв» и «Роза ветров».

Из новшеств этого года стоит отметить динамичное состязание в формате молодежного квеста, которое участникам очень понравилось, а значит «приживётся» на будущие годы. А также появился кулинарный поединок – конкурс поваров.

Все мероприятия, запланированные в рамках турслёта, состоялись в привычной атмосфере активного отдыха, командной борьбы и дружеской поддержки.

Всего 15 команд из Наро-Фоминского округа приняли участие в соревнованиях. Победителем туристского слёта стала команда «Звезда».


Александр Гуров, участник команды ФПР:

- Турслёт я начал посещать в 2015 году, меня позвал туда друг в качестве гостя. Уже со следующего года я стал принимать участие в качестве члена команды. С тех пор ни одного года не пропустил. Здесь не только спортивный интерес, но и вклад в команду, поддержка. Нравится всё: культурная программа, спортивные состязания, посиделки у костра с гитарой, атмосфера, встреча с друзьями и знакомыми. Пользуясь случаем, хочется передать привет нашей дружественной команде «Кантемировец», за которую мы так же болеем, поддерживаем и переживаем на соревнованиях, как и они за нас. В этом году все прошло блестяще, погода не подвела, несмотря на прогнозы. В нашей команде в этот раз собрался не только основной костяк, но и молодые «бойцы», которые влились в команду и примут участие в следующем году. Не успел этот турслёт завершиться, как мы уже с нетерпением ждем следующего, ведь для нас он будет юбилейным, команде ФПР исполнится 20 лет.

Алиса Журавлёва

Фото – Олег Захаров

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий