Льготы предпенсионерам

В Наро-Фоминском управлении социальной защиты организована работа по предоставлению мер соцподдержки для предпенсионеров, – об этом сообщил начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Быков.


Возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 65 лет, для женщин – 60 лет.


В целях смягчения пенсионной реформы на переходный период были определены льготы для людей предпенсионного возраста. Речь идет о мужчинах, которым исполняется 60 лет и женщинах, которым исполняется 55 лет. Для них на 5 лет сохранены все льготы и меры соцподдержки, которыми пользуются пенсионеры по старости, вышедшие на заслуженный отдых до 1 января 2019 года.

На льготы могут рассчитывать: ветераны труда и ветераны военной службы, лица, награжденные знаками «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», предпенсионеры без льготного статуса

Кроме того, социальная карта жителя Московской области дает право на социальные скидки, которые предоставляются в магазинах и аптечных сетях.

Оформить льготы предпенсионеры могут посредством портала Госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru или в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, телефоны «горячей линии» 8(496)343-42-50; 8(926)331-14-50.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий