Снижаем скорость-сохраняем жизнь

Наро-Фоминская Госавтоинспекция провела акцию среди водителей


В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой являлось снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводились под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Учитывая высокую общественную значимость данной проблематики в Наро-Фоминском городском округе в проведении Недели безопасности приняли участие детские образовательные организации общего и дополнительного образования, спортивные и общественные организации округа, культурно-развлекательные заведения, жители и гости района.

С детьми и родителями сотрудники ОГИБДД проводили профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, учитывая возрастные особенности каждого ребенка и имеющиеся знания по ПДД.

С водителями транспортных средств инспекторы дорожно-патрульной службы и днем и ночью вели разъяснительную работу по дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних детей, в поддержку основной идеи Недели под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Каждому участнику дорожного движения необходимо соблюдать ПДД, во избежание непоправимых последствий дорожно-транспортных происшествий.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий