Два колеса и рёв мотора

В Наро-Фоминске состоялось открытие мотосезона

В минувшие выходные многие жители Наро-Фоминска могли наблюдать большую мотоколонну, которая проехала от Киевского шоссе по центральным улицам до парковки у ТЦ «Воскресенский пассаж». Это не случайно, ведь у любителей двухколесного транспорта состоялся настоящий праздник – открытие мотосезона.

Более двухсот мотоциклистов из Наро-Фоминского округа и ближайших муниципалитетов и даже областей собрались в этот день. Кроме проезда колонны состоялись: выступления клуба исторической реконструкции «Булат», мотоджимхана – спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов, стантрайдинг – выполнение акробатических элементов на мотоцикле от команды Acro Stunt Crew из Москвы. Завершился праздник традиционным концертом.

Кристина Михайлова, участник мотосообщества Наро-Фоминска:

- В 2009 году я познакомилась с мотоклубом Road Warriors, меня часто стали звать на всякие мотомероприятия: слеты, открытия и закрытая сезонов, пикники. В какой-то момент я поняла, что из этой большой дружной семьи, этого мотомира я уходить не хочу, поэтому в 2013 году я купила мотоцикл и уже начала выезжать самостоятельно.

Открытие мотосезона для меня – это большой праздник. Это как Новый год для любителей мотоциклов. Всегда собирается огромное количество людей, и ты приезжаешь как будто домой, в одну большую дружную семью, ты знаешь каждого второго. Мы всегда безгранично рады, когда появляется кто-то новый, мы безгранично грустим, когда кто-то нас покидает по разным причинам.

В этом году мероприятие, конечно, было немножко испорчено погодой, потому что шёл проливной дождь.

Но встреча со старыми друзьями всегда важнее погоды. Был концерт, потом было потрясающее выступление ребят из клуба реконструкции, показательные трюковые выступления на мотоциклах и квадроциклах. Начинаем новый мотогод!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий