Лес Победы

Посадили недалеко от товарищества «Лесное»

Акция «Лес Победы» с 2013 года ежегодно проходит на территории всего Подмосковья. Приятно, что идея акции зародилась именно в Наро-Фоминском округе и была поддержана губернатором Московской области.

Саженцы европейской ели в этот раз сажали на площадке возле ТСН «Лесное» жители округа, волонтёры, представители администрации и общественных организаций. В эколого-патриотическом мероприятии в Наро-Фоминске принял участие гость – заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

Жители выходят на посадку деревьев вместе с сотрудниками лесных хозяйств, чтобы почтить память родных и близких, отдавших жизни за победу в Великой Отечественной войне. Акция имеет и житейский смысл: не случайно говорят, что каждый человек должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И, конечно же, обновление деревьев имеет огромное значение с точки зрения экологии, ведь здоровый сильный лес – это лёгкие всего региона.


С 2013 года на территории Наро-Фоминского округа засажено в ходе акции свыше 150 гектаров леса – это более 600 тысяч деревьев. Приживаемость деревьев достаточно высока – около 80%.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий