Детский сад в формате "мини"

Открылся в Апрелевке

Детский сад в мини-формате на 80 мест открылся в микрорайоне Весна на базе Апрелевской школы №3. Туда принимают детей от трех до семи лет. Это уже десятый «Палисадик», открывшийся в регионе с начала года.

«Мы уже получаем по данному проекту положительные отзывы. Сады комфортные и современные. Они действительно помогают уменьшить очередность в густонаселенных территориях. Единственное их отличие от «традиционных» садов, что они располагаются на первых этажах жилых домов или в школах, где есть такая возможность», — пояснила Ирина Каклюгина, министр образования Московской области.

Детский сад в Апрелевке был крайне необходим, потому что микрорайон быстро развивается и мест в дошкольных учреждениях не хватает.

«Это первый муниципальный детский сад, открывшийся в этом активно развивающемся микрорайоне, – отметил глава округа Роман Шамнэ. – Следующим шагом будет строительство инвестором муниципального садика на 130 мест, однако оно завершится лишь в конце следующего года, поэтому открытие «Палисадика», которое мы реализовали благодаря поддержке Правительства Московской области, – это большое событие для всего города».


Всего в Московской области в этом году откроют 27 подобных дошкольных учреждений на три тысячи мест под единым брендом «Палисадик».


Детский сад уже заработал в полной мере: просторные и красиво оформленные помещения, уютные кроватки для сна, множество игрушек. В детском саду организовано пятиразовое питание, с ребятами будут работать шесть воспитателей. Детей можно записать на дополнительные кружки. Есть физкультурно-спортивные направления — тхэквондо, ушу, тайский бокс, футбол, каратэ, шахматы. Откроют также студии по художественным направлениям — творческий калейдоскоп, гитара, танцы, ИЗО. А самых любознательных увлекут робототехникой и изучением английского языка.

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий