Проснись, Алиса

Состоялся премьерный показ новой драмы театральной студии «Маска» из ГДК «Созвездие»

Театральная студия «Маска» существует в Наро-Фоминске шестой год, в 2020 году коллектив отметил пятилетний юбилей. Режиссёром на протяжении всех шести лет является Ольга Сергеевна Шостак.

За это время коллектив выпустил шесть спектаклей, седьмым стала абсурдная драма «Проснись, Алиса», премьера которой состоялась на большой сцене ГДК «Созвездие» на прошлой неделе.

А также помимо весенних премьер студия поставила 7 новогодних сказок, более 8 поэтических этюдов и множество театральных зарисовок.

На данный момент в коллективе два состава: младший и старший. В младшем составе занимаются 12 детей в возрасте до 9 лет. В старшем – 25 ребят от 12 до 18 лет включительно.

«Абсурдная сказка «Алиса в стране чудес» – очень необычное, интересное произведение, и наш коллектив привлекла идея поставить спектакль по мотивам этой интересной истории. В ней есть всё: необычные персонажи, чудесные превращения, это даёт возможность пофантазировать», – рассказывает Ольга Шостак.

В постановке спектакля было задействовано 37 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Идея постановки возникла ещё осенью 2020 года, и всё это время коллектив совместно с режиссером обсуждал идеи, искал интересные ходы. Вплотную репетициями ребята занялись в январе месяце.

Сценарии Ольга пишет самостоятельно, прислушиваясь к идеям ребят: «Вообще вся подготовка спектакля – совместное дело режиссера и коллектива. Мы вместе пишем сценарий, делаем декорации, рисуем эскизы к костюмам, подбираем музыку. Шить костюмы нам помогают родители. На протяжении пяти лет в этом деле нам помогает Елена Сутковецкая – мама одной из участниц коллектива».

В постановке хореографических и вокальных номеров, монтаже декораций и световом решении спектакля ребятам из «Маски» помогают педагоги и сотрудники ГДК «Созвездие».

Полуторачасовая абсурдная драма «Проснись, Алиса» получилась насыщенной эмоциями: перемена декораций, живое исполнение композиций, танцы. Всё это приковывает внимание зрителя с первых минут и держит до самой последней, ведь на сцене дети, а их эмоции, как известно, самые искренние, самые настоящие.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий