Победа

Волейбольная команда «Звезда» в третий раз стала чемпионом области

18 апреля во Дворце спорта г. Апрелевка состоялся финал Чемпионата Московской области по волейболу, группа «А», между командами «Звезда» из Наро-Фоминска и «Заречье» из Одинцова.

Среди почётных гостей, приглашенных на финальную встречу, был Александр Борисович Савин – заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, шестикратный чемпион Европы, 13-кратный чемпион СССР.

Разминка двух команд, двух «титанов», Наро-Фоминска и Одинцово, показала, что бой будет сильнейший.

Первый сет начался мощными атаками команды «Заречье». Нам не удалось изменить ход событий. Счет все время был на несколько очков больше в пользу соперника, закончился сет их победой со счетом 25:19.

После смены полей тренер Александр Муркин дал хорошую накачку игрокам, напомнил, что нужно играть не только руками, ногами, но и головой. Постоянно думать и находить варианты для достижения победы.

Второй сет начался прекрасно. Мы повели 4:1, далее 13:8, 25:19. Аналогично прошли с перевесом третий и четвертый сеты: 25:17 и 25:15.

Победа за нами 3:1. Мы в третий раз победители в Чемпионате Московской области.

Хочется отметить наших многочисленных болельщиков, которые создали особый эффект поддержки команды, различные речёвки звучали слаженно.

Игра была очень интересной, многие моменты достойны игр команд суперлиги на первенстве России, как в защите, так и в нападении.

После окончания игры было награждение команд и лучших игроков. Александр Савин отметил, что наши игроки – высококлассные спортсмены. Лучшими среди лучших стали: Василий Файзулов, Георгий Мамедов, Алексей Дворников и Денис Медведев.