Сохрани жизни

В Наро-Фоминске завершился социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность»

В Центральном парке Наро-Фоминска сотрудники ОГИБДД по Наро-Фоминскому округу, а также представители общественности и дети из отряда ЮИД «Светофор» школы №4 провели совместную профилактическую акцию по безопасности дорожного движения «Сохрани жизни!», направленную на привлечение внимания водителей транспортных средств к соблюдению правил перевозки детей в автомобиле. Это мероприятие прошло в завершение социального раунда по безопасности дорожного движения.

После чего в ОГИБДД Наро-Фоминского г.о. подвели итоги раунда, который прошел в период с 15 марта по 18 апреля.

Врио начальника отдела ГИБДД Евгений Свистунов пояснил, что ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров за данный период не было допущено, но нарушения по перевозке детей в автомобиле продолжают иметь место.


За время проведения мероприятия было выявлено 53 нарушения ПДД РФ в этой области.


Также на территории обслуживания в период с 12 по 18 апреля было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход», по итогам которого выявлено 57 нарушений ПДД РФ, предусмотренных статьей 12.29 частью 1 КРФобАП, а именно нарушения ПДД пешеходами, 4 из которых – неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток.

По линии борьбы с преступностью на транспорте с начала года раскрыто 5 краж и 1 угон. Сотрудники ОГИБДД участвовали в раскрытии 42 преступлений, из которых 6 случаев выявления с последующим привлечением лиц к уголовной ответственности за подделку документов.

Алиса Журавлева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий